À la une

  • Sélections : Premiers matchs en Taddéï et en Inter-Secteurs

    Les U16 et U17 du Limousin ainsi que les U17 et U18 secteur Limousin Auvergne font leur entrée en lice ce samedi 25 octobre en Coupe Roger Taddéï et Challenge Inter-Secteurs. Retrouvez ici tous les joueurs sélectionnés pour les quatre rencontres programmées.

    | 24.10.2014

  • Programme des équipes du Comité en Fédérale

    Le long périple de Tulle (Fédérale 1), Malemort et Figeac qui tenteront de s'éloigner de la zone rouge (Fédérale 2), ou encore Lacapelle-Marival toujours en quête de sa première victoire de la saison (Fédérale 3), voici le programme du week-end concernant les équipes du Comité engagées dans les divisions Fédérales.

    | 24.10.2014

  • Compte rendu du week-end en Séries Territoriales

    Argentat et Objat qui tombent pour la première fois en Honneur, Bretenoux vainqueur du derby en Promotion Honneur, ou encore Orgnac qui prend les rênes de 3ème Série, voici le compte rendu du week-end en Séries Territoriales.

    | 20.10.2014

  • Fédérale : Le choc pour Isle, Malemort et Gourdon se relancent

    Limoges et Tulle qui confortent leurs places en haut de classement, Malemort qui renoue avec le succès ou encore Isle qui remporte le choc entre Haut-Viennois, voici tous les résultats du week-end concernant les équipes du Comité engagées en Fédérale 1, 2 et 3.

    | 20.10.2014

Flux RSS
  • Sélections : Premiers matchs en Taddéï et en Inter-Secteurs

    Les U16 et U17 du Limousin ainsi que les U17 et U18 secteur Limousin Auvergne font leur entrée en lice ce samedi 25 octobre en Coupe Roger Taddéï et Challenge Inter-Secteurs. Retrouvez ici tous les joueurs sélectionnés pour les quatre rencontres programmées.

  • Programme des équipes du Comité en Fédérale

    Le long périple de Tulle (Fédérale 1), Malemort et Figeac qui tenteront de s'éloigner de la zone rouge (Fédérale 2), ou encore Lacapelle-Marival toujours en quête de sa première victoire de la saison (Fédérale 3), voici le programme du week-end concernant les équipes du Comité engagées dans les divisions Fédérales.

  • Compte rendu du week-end en Séries Territoriales

    Argentat et Objat qui tombent pour la première fois en Honneur, Bretenoux vainqueur du derby en Promotion Honneur, ou encore Orgnac qui prend les rênes de 3ème Série, voici le compte rendu du week-end en Séries Territoriales.

  • Fédérale : Le choc pour Isle, Malemort et Gourdon se relancent

    Limoges et Tulle qui confortent leurs places en haut de classement, Malemort qui renoue avec le succès ou encore Isle qui remporte le choc entre Haut-Viennois, voici tous les résultats du week-end concernant les équipes du Comité engagées en Fédérale 1, 2 et 3.

  • Programme du week-end en Séries Territoriales

    Outre les chocs Saint-Céré - Bretenoux en Promotion Honneur et Folles - Varetz en 1ère Série, il y aura également ce dimanche la revanche de la dernière Finale Territoriale entre Lanzac et Vayrac en 2ème Série. Voici le programme complet du week-end en Séries Territoriales.

  • Programme des équipes du Comité en Fédérale

    Limoges qui se déplace chez le leader de sa poule de Fédérale 1, Malemort et Figeac qui doivent relever la tête en Fédérale 2, ou encore le choc entre Isle et Saint-Junien en Fédérale 3, voici le programme du week-end pour les équipes du Comité engagées en Fédérale 1, 2 et 3.

  • Stage à Bugeat pour les U16 et U17 du Limousin

    Alors que la Coupe Roger Taddéï débutera le 26 octobre prochain, les U16 et U17 du Limousin seront en stage à Bugeat du 18 au 20 octobre et du 22 au 22 octobre. Découvrez les joueurs retenus pour l'occasion.

  • Les U17 et U18 Limousin/Auvergne en stage

    Afin de préparer le Challenge Inter-Secteurs qui débutera à la fin du mois d'octobre, les U17 et U18 Limousin/Auvergne sont réunis en stage du 20 au 22 octobre.

  • Compte rendu du week-end en Séries Territoriales

    Saint-Céré qui prend les rênes de Promotion Honneur, une poule très homogène en 1ère Série et les cartons de Payzac-Savignac et du CAPO Limoges en 4ème Série, voici le compte rendu du week-end en Séries Territoriales.

  • Résultats des équipes du Comité en Fédérale

    Tulle battu chez un concurrent direct, Figeac et Malemort dépassés, Isle et Saint-Junien qui trustent les premières places, voici tous les résultats des équipes du Comité engagées ce week-end en Fédérale 1, 2 et 3.

ProG multimédia